Entrainements Février 2020 Imprimer

 
Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
            1
 
 2
8h00 gr.2
9h35 École de patin
10h35 gr.1 et SE
3
8h00 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
 4
8h45 SE
5
8h30 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
 6  7
7h30 gr.1 et SE

Coupe Canada #2
Aréna Eugène-Lalonde
Sherbrooke
 8

Coupe Canada #2
Aréna Eugène-Lalonde
Sherbrooke

Coupe de l'Est #4
Stade du Centenaire
Mont-Joli
 9
8h00 gr.2 Annulé
9h35 École de patin
10h35 gr.1 et SE

Coupe Canada #2
Aréna Eugène-Lalonde
Sherbrooke
 10
8h00 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
 11
8h45 SE
 12
8h30 SE

16h30 gr.2
 13  14
7h30 gr.1 et SE
15
16
8h00 gr.2
9h35 École de patin
10h35 gr.1 et SE
17
8h00 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
18
8h45 SE
19
8h30 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
20 21
7h30 gr.1 et SE
22

Circuit Interrégional #4
Centre Premier Tech
Rivière-du-Loup


Circuit Élite #4
Centre Bruno-Verret
Lévis
23
8h00 gr.3 + reg. gr2
9h35 École de patin
10h35 annulé

Circuit Élite #4
Centre Bruno-Verret
Lévis
24
8h00 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
25
8h45 SE
26
8h30 SE

18h00 gr.3 + reg. gr.2
27
 
28
7h30 gr.1 et SE
29
Circuit Provincial #4
Centre Georges-Vézina
Saguenay

Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.

Mise à jour le Dimanche, 23 Février 2020 09:54
 
Entrainements Mars 2020 Imprimer

 
Dim Lun Mar Mer Jeu Ven Sam
 1
8h00 gr.2
9h35 École de patin
10h35 gr.1 et SE

Circuit Provincial #4
Centre Georges-Vézina
Saguenay
2
8h00 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
 3
8h45 SE
4
8h30 SE

17h00 gr.3
18h00 gr.2
19h30 gr.1
 5 6
6h30 gr.1
7h30 SE
 7

Festival des Vives Lames
Centre Mario-Tremblay
Alma
 8
7h00 gr.2
8h15 gr.3
9h40 gr.1 et SE

Festival des Vives Lames
Centre Mario-Tremblay
Alma
 9
8h00 SE

16h30 rég
17h30 inter + prov
 10
8h45 SE
 11
8h30 SE

17h00 gr.3 Hors glace
18h50 gr.2 et gr.1
 12  13
6h30 gr.1
7h30 SE

Coupe Canada Finale
Olympic Oval
Calgary
14

Coupe Canada Finale
Olympic Oval
Calgary


Championnat québécois
par catégorie d'âge

Place Bell
Laval
15
8h00 Compé locale
tous les groupes

Coupe Canada Finale
Olympic Oval
Calgary

Championnat québécois
par catégorie d'âge

Place Bell
Laval
16
8h00 SE

16h30 rég
17h30 inter + prov
17
8h45 SE
18
8h30 SE

17h00 gr.3 Hors glace
18h50 gr.2 et gr.1
19 20
6h30 gr.1
7h30 SE

Coupe Canada Finale Junior
Olympic Oval
Richmond
21

Coupe Canada Finale Junior
Olympic Oval
Richmond
22

Coupe Canada Finale Junior
Olympic Oval
Richmond
23
8h00 SE

16h30 rég
17h30 inter + prov
24
8h45 SE
25
8h30 SE

17h00 gr.3 Hors glace
18h50 gr.2 et gr.1
26
 
27
6h30 gr.1
7h30 SE
28

Finale de l'Est
Pavillon de la Jeunesse
Québec

Championnats Jeunesse Est
Aréna Eugène-Lalonde
Sherbrooke
29

Finale de l'Est
Pavillon de la Jeunesse
Québec

Championnats Jeunesse Est
Aréna Eugène-Lalonde
Sherbrooke

 
30
8h00 SE

16h30 rég
17h30 inter + prov
31
8h45 SE
       

Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.Ceci est un horaire détaillé.

Mise à jour le Mardi, 25 Février 2020 21:48